Главная Важно для родителейЗнакомтесь, это мыOnline-записьЦентры


Меню сайта
Друзья сайта
Наш опрос
Сколько лет Вашему ребенку?
Всего ответов: 708
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




09:38
Танцы для дошкольников
 

Танцы для дошкольников

На сегодняшний день все большее количество взрослых предпочитает отдавать своих маленьких детей для занятий спортом или танцами в специальные заведения. Это и не удивительно, ведь в комплексном детском развитии ритмика, которой занимаются в танцевальных клубах для детей, играет серьезную роль в комплексном развитии детей-дошкольников.

Сегодня ритмика дает возможность значительно улучшить координацию движений, развить и поддерживать волевую и эмоциональную составляющую Вашего ребенка, а также помогает улучшить эластичность, пластичность и гибкость мышц, возможность ориентироваться в пространстве и просто укрепляет здоровье ребенка, начиная с ранних лет. Кроме того, при постоянном посещении танцевальных клубов для детей, у дошкольника формируется чувство ритма, эстетические и музыкальные чувства, значительно улучшается память и музыкальный слух. Все это возможно благодаря специальному комплексу упражнений, которые выполняются детьми на каждом занятии. В число этих упражнений входит бег, ходьба под музыку, прыжки, подскоки, этюды и всевозможные танцевальные упражнения – элементы современных танцев.

Кроме того, следует подчеркнуть особую роль танцев в формировании и улучшении памяти и дисциплинированности ребенка. В первом случае, речь идет о том, что дошкольник учится запоминать и повторять движения, показанные спортивным тренером, обучающим танцам, а также последующее воспроизведение движений через определенный промежуток времени. Что же касается развития дисциплинированности, то этого удается добиться за счет того, что в большинстве танцевальных программ для детей заложен ритм, который должен четко соблюдаться и только в этом случае есть возможность правильно выполнять упражнения. Кроме того, регулярность занятий танцами, к которым привыкает дошкольник, приводит к формированию такого жизненно важного качества как обязательность, пунктуальность и многим другим. Одним словом, на сегодняшний день занятие танцами детьми-дошкольниками является неотъемлемой частью их физического и умственного развития.

 

Запишите Вашего ребенка! Тел. 27-52-53

Приятная атмосфера, уютный зал с зеркалами и зажигательная музыка.

Групповые занятия и профессиональный подход,

 поможет Вашему ребенку почувствовать настоящее вдохновение!

Всего комментариев: 1
1 зауреш  
0
скажите ,а сколько это будет стоить по цене,т.е где прайс -лист,

Имя *:
Email *:
Код *: